• Franco Fisichella

Junior campeón de la Liga Águila


---------México-----------------------

Liga MX Clausura 2019

Final

Campeón: U.A.N.L

Global: 1-0

---------Colombia-----------------------------

Liga Águila

Cuadrangular del apertura

Final

Sábado 8 de junio

21:30 Junior 1-Dep. Pasto 0

Miércoles 12 de junio

17:00hs Dep. Pasto 1-Junior 0 (4x5 en penales)

---------Chile--------------------------------------

Campeonato Nacional Scotiabank 2019​

Posiciones principales

U. Católica 32 Colo Colo 28 U Española 25 Audax 23 U. La Calera 23

Completan jornadas:

Jornada 14

Martes 11 de junio

21.30hs U. Católica 0-U.Española 0

Jornada 6

Jueves 13 de junio

21.30hs Everton-Cobresal

---------Paraguay-----------------------------

Primera División 2019​

Olimpia 54 campeón

NOTA: el torneo clausura comenzará la semana del 14 de julio, luego de que finalice la Copa América

---------Uruguay------------------------------

Apertura 2019​

Peñarol 31 campeón

NOTA: el clausura se reanudará luego de la Copa América.

---------Brasil------------------------------

Brasileirao 2019

POSICIONES PRINCIPALES

Santos 20 Palmeiras 19 Flamengo 17 Internacional 16

Jornada 9

Miércoles 12 de junio

19:15hs Botafogo 0-Gremio 1

21:00hs Fortaleza 2-Cruzeiro 1

21:30hs CSA 0-Flamengo 2

21:30hs Internacional 3-Bahía 1

21:30hs Santos 1-Corinthians 0

Jueves 13 de junio

19:15hs Vasco-Ceará

20:00hs Atlético-MGSao Paulo

20:00hs Chapecoense-Fluminense

20:00hs Goiás-Athletico-PR

20:00hs Palmeiras-Avaí

#LigaMX #LigaÁguila #FútboldeParaguay #FútboldeChile #FútboldeUruguay #Brasileirao2019

         Temas
Please reload

Turismo Carretera

 10/2 Viedma

Facundo Ardusso 

Torino  

 3/3 Neuquén

 Valentín Aguirre

Dodge 

 31/3 Concepción del Uruguay

Juan Cruz Benvenuti

Torino 

14/4 San Luis

Santiago Mangoni

Chevrolet 

5/5 Rosario 

 Matías Rossi

Ford

26/5 Rafaela
 José Manuel Urcera

Chevrolet

16/6 Termas de Río Hondo

Valentín Aguirre 

Dodge 

7/7 Posadas 

Juan Pablo Gianini

Ford 

28/7 Concordia

Leonel Pernía

Torino 

25/8 Villicum SJ

Jonatan Castellano

Dodge

COPA DE ORO

8/9 Rafaela

Agustín Canapino

Chevrolet

22/9 Paraná 

Mauricio Lambiris

Ford

13/10 San Nicolás 

Agustín Canapino

Chevrolet

3/11 Toay, La Pampa

Mariano Werner

Ford 

1/12 Neuquén

Juan Silva

Ford

Top Race

24/3 Paraná 

Agustín Canapino 

Mercedes-Benz 

21/4 Concordia 

Matías Rodríguez

Toyota 

12/5 San Juan

Franco Girolami

2/6 Río Hondo

Franco Girolami 

23/6 Río Cuarto

 Franco Girolami

Mitsubishi

Diego Javier Azar

Mercedes-Benz

14/7 Salta 

Matías Rossi 

Toyota

Lucas Ariel Guerra

Toyota 

4/8 San Nicolás

Matías Rossi

Toyota

1/9 Olavarría

Matías Rossi

Toyota

Diego Azar

Merecedes

29/9 Alta Gracia

Franco Girolami

Mitsubishi

Agustín Canapino 

Mercedes-Benz 

20/10 La Plata 

Ricardo Risatti

Fiat

17/11 Concordia

Matías Rossi

Toyota

09/12 9 de Julio

Franco Girolami

STC 2000

7/4 Córdoba

Leonel Pernía Ren

28/4 General Roca

Leonel Pernía Ren

19/5 San Juan

Matías Rossi Toy

9/6 Rosario

Facundo Ardusso Re

30/6 Paraná

Matías Rossi Toy

21/7 Salta

Matías Rossi Toy

18/8 San Nicolás

Matías Rossi Toy

15/9 San Juan

Matías Milla Ren

6/10 Mendoza

Agustín Canapino

Chev x2

10/11 BsAs 200km

Leonel Pernía Ren

24/11 Río Cuarto

Marcelo Ciarrocchi

Citroën

15/12 Neuquén

Rally Argentino

8/3 Toledo

Marcos Ligato

29/3 Tafí del Valle

Federico Villagra

25/4 Rally Argentina

Miguel Baldoni

14/6 Esquel

Marcos Ligato

5/7 Goya

Marcos Ligato

4/8 Catamarca

David Nalbandián

30/8 Neuquén 

Miguel Baldoni

11/10 San Luis

Miguel Baldoni

8/11 Entre Ríos

Marcos Ligato

6/12 Carlos Paz

Miguel Baldoni

F1

 Australia 17/3

 Valtteri Bottas Mer

 Baréin 31/3

Lewis Hamilton Mer

 China 14/4

Lewis Hamilton Mer

 Azerbaiyán 28/4

Lewis Hamilton Mer

 España 12/5

Lewis Hamilton Mer

 Mónaco 26/5

Lewis Hamilton Mer

 Canadá 9/6

Lewis Hamilton Mer

 Francia 23/6

Lewis Hamilton Mer

 Austria 30/6

Max Verstappen RB

 Gran Bretaña 14/7

Lewis Hamilton Mer

 Alemania 28/7

Max Verstappen RB

 Hungría 4/8

Lewis Hamilton Mer

 Bélgica 1/9

Charles Leclerc Fer

 Italia 8/9

Charles Leclerc Fer

 Singapur 22/9

Sebastian Vettel Ferr

 Rusia 29/9

Lewis Hamilton Mer

 Japón 13/10

Valtteri Bottas Mer

 México 27/10

Lewis Hamilton Mer

 Estados Unidos 3/11

Valtteri Bottas Mer

 Brasil 17/11

Max Verstappen RB

 Abu Dabi 1/12

Lewis Hamilton Mer

WRC

22/1 Monte-Carlo 

 Sébastien Ogier Cit

14/2 Suecia

 Ott Tänak Toy

7/3 México

 Sébastien Ogier Cit

28/3 Francia 

 Thierry Neuville Hyu

25/4 Argentina 

 Thierry Neuville Hyu

9/5 Chile

 Ott Tänak Toy

30/5 Portugal

 Ott Tänak Toy

13/6 Italia

 Dani Sordo Hyu

1/8 Finlandia

Ott Tänak Toy

25/8 Alemania

Ott Tänak Toy

15/9 Turquía

Sébastien Ogier Cit

6/10 Gran Bretaña

Ott Tänak Toy

27/10 Cataluña

Ott Tänak Toy

17/11 Australia

Suspendido 

Calendario 2020

 Montecarlo 23/1

 Suecia 13/2

 México 12/3

 Chile 16/4

 Argentina 30/4 

 Portugal 21/5 

 Italia 4/6

 Kenia 16/7

 Finlandia 6/8

 Nueva Zelanda 3/9 

 Turquía 24/9

 Alemania 15/10 

 Gran Bretaña 29/10  

 Japón 19/11

Please reload

La pole

Auspician Depordataweb

logo alamsur.png

        Depordataweb...  pasión por informar