• calandragustavo

Ascenso AFA: Federal A 2018/19


Torneo 2018/19

Play off ascenso - Final

Ida- 16 de junio

San Jorge 0 Alvarado 0

Vuelta

Alvarado 1x0 San Jorge -suspendido por negarse la visita a seguir el segundo tiempo-

semifinales

Vuelta domingo 2 de junio

15:45 San Jorge 1x2 Defensores de Villa Ramallo

16:00, Alvarado 4x2 Deportivo Madryn

Ida - 15:00 Deportivo Madryn 0-0 Alvarado

15:30 Defensores de Villa Ramallo 0-3 San Jorge

Cuartos de final

Ida - Gimnasia E.R. 2 - 3 Defensores Belgrano VR

Sol de Mayo 1 - 1 Alvarado

Deportivo Madryn 3 - 0 Sarmiento Resistencia

Desamparados 0 - 3 San Jorge

Vuelta - Defensores Belgrano VR 1 - 1 Gimnasia E.R.

San Jorge 3 - 1 Desamparados

Sarmiento Resistencia 2 - 1 Deportivo Madryn

Alvarado 1- 0 Sol de Mayo

Pentagonal final primer ascenso

Posiciones Estudiantes Río Cuarto 12 Sarmiento Resistencia 9 San Jorge 4 Alvarado 4 Defensores Belgrano VR 0

05.05 Alvarado 1x0 Defensores Belgrano VR

Estudiantes Río Cuarto 2x0 Sarmiento Resistencia

28.04 San Jorge 0 - 2 Estudiantes Rio Cuarto

Sarmiento Resistencia 2 - 1 Alvarado

14.04 Defensores Belgrano VR 3-4 Sarmiento Resistencia

Alvarado 1-1 San Jorge

07.04 Estudiantes Río Cuarto 2x1 Alvarado

San Jorge 1x0 Defensores Belgrano VR

31.03 Defensores Belgrano VR 0 - 1 Estudiantes Río Cuarto

Sarmiento Resistencia 3 - 1 San Jorge

Ascenso play off

Cuartos de final -vuelta-

05.05 Gimnasia E.R. 1x0 Sportivo Las Parejas

Chaco For Ever 0x0 Deportivo Madryn

Desamparados 3x1 Deportivo Maipú

Huracán Las Heras 1x2 Sol de Mayo

28.04 Sol de Mayo 1 - 0 Huracán Las Heras

Deportivo Madryn 1 - 0 Chaco For Ever

Deportivo Maipú 1 - 0 Desamparados

29.04. 20:00 Sportivo Las Parejas 0 - 0 Gimnasia E.R.

Octavos de final

16.04. 16:00 Deportivo Madryn 2-0 Villa Mitre

16.04. 17:00 San Martín Formosa 1-1 Huracán Las Heras

16.04. 20:00 Sportivo Las Parejas 0-0 Sansinena

16.04. 21:30 Sportivo Estudiantes 0-0 Chaco For Ever

Vuelta 21 de abril

Huracán Las Heras 1 - 0 San Martín Formosa

Sansinena 0 - 0 (2x3 por penales) Sportivo Las Parejas

Chaco For Ever 1 - 0 Sportivo Estudiantes

Villa Mitre 1-1 Deportivo Madryn

16vos de final

31.03. Boca Unidos 0x0 Desamparados

Camioneros Buenos Aires 0x0 Deportivo Maipú

Sol de Mayo 3x0 Unión de Sunchales

07.04 Unión de Sunchales 1-1 Sol de Mayo Deportivo Maipú 0-0 (4x2 penales) Camioneros Buenos Aires Desamparados 1-1 (4x3 penales) Boca Unidos

Descenso -bajaron de categoría Antoniana y Gimnasia-

03.04. 15:00 San Martín Formosa 2x2 Gimnasia y Tiro

07.04. 15:00 Antoniana 0x0 Gimnasia y Tiro

11.04 17.00 Antoniana 1x1 San Martín de Formosa

------Segunda fase--------

ZONA A OCTOGONALES - Puntos Defensores VR 12 - Alvarado 12 - Sansinena 11 - Gimnasia CDU 11 - Villa Mitre 10 - Unión (S) 8 - Camioneros 4 - Sol de Mayo 3 ZONA B OCTOGONALES - Puntos

Sarmiento 12 - Estudiantes RC 12 – Chaco For Ever 11 -San Jorge 11 - Huracán LH 9 - Sportivo Desamparados 8 – Deportivo Maipú 6 - Boca Unidos 5 -

ZONA A REVALIDA - Puntos Deportivo Madryn 16 - Ferro Carril Oeste (GP) 11 – Cipoletti 12- Deportivo Roca 6 - Independiente de Neuquén 7

ZONA B REVALIDA - Puntos Sportivo Las Parejas 14 - Defensores de Pronunciamiento 14- Douglas Haig 13 – Atlético Paraná 6 - Juventud Unida de Gualeguaychú 6

ZONA C REVALIDA - Puntos Estudiantes de San Luis 15 - Sportivo Belgrano 13 - Racing de Córdoba 11 – Juventud Unida Universitario 10 - San Lorenzo de Alem 3

ZONA D REVALIDA - Puntos San Martín de Formosa 17 - Juventud Antoniana 11 - Crucero del Norte 10 – Altos Hornos Zapla 9 - Gimnasia y Tiro de Salta 8 -

Fecha 10 Reválidas

24.03. 11:00 Ferro Gen.Pico 0x2 Cipolletti

24.03. 16:00 Atlético Paraná 0-1 Sportivo Las Parejas

24.03. 16:00 Douglas Haig 0-1 Def. Pronunciamiento

24.03. 16:00 Gimnasia y Tiro 0-2 Antoniana

24.03. 16:00 Independiente de Neuquén 4-1 Deportivo Roca

24.03. 16:00 Racing Córdoba 5-2 Juventud Unida Universitario

24.03. 16:00 San Martín Formosa 2-1 Crucero del Norte

24.03. 19:30 Sportivo Belgrano 2-2 San Lorenzo Alem

Fecha 9 Reválidas

17.03. 17:30 Crucero del Norte 1x0 Gimnasia y Tiro

17.03. 18:00 Antoniana 1x1 AH Zapla

17.03. 18:00 San Lorenzo Alem 3x3 Racing Córdoba

17.03. 22:00 Juventud Unida Universitario 1x0 Sportivo Estudiantes

18.03. 17:00 Def. Pronunciamiento 1x3 Atlético Paraná

18.03. 17:00 Sportivo Las Parejas 1x3 Juventud Unida

20.03. 17:00 Cipolletti 1x1 Deportivo Madryn

20.03. 21:00 Deportivo Roca 1x1 Ferro Gen.Pico

Fecha 7 Octogonales

17.03. 16:00 Camioneros Buenos Aires 0x2 Villa Mitre

17.03. 16:00 Deportivo Maipú 2x3 Chaco For Ever

17.03. 16:00 Estudiantes Río Cuarto 1x1 Sarmiento Resistencia

17.03. 16:00 San Jorge 3x0 Desamparados

17.03. 16:00 Sansinena 0x0 Gimnasia E.R.

17.03. 16:00 Sol de Mayo 1x3 Alvarado

17.03. 16:00 Unión de Sunchales 2x2 Defensores Belgrano VR

17.03. 17:00 Huracán Las Heras 2x1 Boca Unidos

Fecha 8 Reválidas

13.03. 19:00 Racing Córdoba 1-2 Sportivo Belgrano

13.03. 21:30 AH Zapla 0-0 Crucero del Norte

13.03. 21:30 Gimnasia y Tiro 1-1 San Martín Formosa

13.03. 21:30 Sportivo Estudiantes 2-1 San Lorenzo Alem

14.03. 21:00 Atlético Paraná 1x2 Douglas Haig

14.03. 21:00 Juventud Unida 1x4 Def. Pronunciamiento

15.03. 21:00 Ferro Gen.Pico 3x0 Independiente de Neuquén

17.03. 16:30 Deportivo Madryn 4x0 Deportivo Roca

Fecha 7 Reválidas

08.03. 21:00 San Lorenzo Alem 1x1 Juventud Unida Universitario

09.03. 17:00 Def. Pronunciamiento 0x0 Sportivo Las Parejas

11.03. 17:00 Independiente de Neuquén 0x1 Deportivo Madryn

09.03. 17:30 Crucero del Norte 1x2 Antoniana

09.03. 17:30 San Martìn Formosa 2x1 AH Zapla

09.03. 18:00 Sportivo Belgrano 2x2 Sportivo Estudiantes

09.03. 21:00 Deportivo Roca 1x0 Cipolletti

10.03. 20:00 Douglas Haig 2x0 Juventud Unida

Fecha 6 Octogonales

09.03. 20:00 Sarmiento Resistencia 3x0 Deportivo Maipú

10.03. 17:00 Defensores Belgrano VR 0x0 Sansinena

10.03. 17:00 Gimnasia E.R. 3x2 Camioneros Buenos Aires

10.03. 17:45 Desamparados 0x2 Huracán Las Heras

10.03. 18:30 Chaco For Ever 3x3 San Jorge

10.03. 19:00 Boca Unidos 1x1 Estudiantes Río Cuarto

10.03. 21:00 Alvarado 2x1 Unión de Sunchales

10.03. 21:00 Villa Mitre 1x1 Sol de Mayo

Fecha 5 -Octogonales- Zona A Domingo 3 17:00 Camioneros 1-3 Defensores VR 17:00 Sol de Mayo 3-3 Gimnasia CDU 19:30 Unión de Sunchales 1-3 Sansinena 21:00 Alvarado 1-1 Villa Mitre Zona B Viernes 1 21:30 Estudiantes RC 4-2 Deportivo Maipú Domingo 3 17:00 San Jorge 2-1 Sarmiento de Resistencia 18:00 Huracán LH 0-2 Chaco For Ever 19:00 Boca Unidos 1-0 Desamparados Fecha 6 -Reválidas - Zona A Domingo 3 17:00 Deportivo Madryn 1-1 Ferro GP 18:00 Cipolletti 4-0 Independiente NQN Libre: Deportivo Roca Zona B Viernes 1 20:00 Sportivo Las Parejas 1-1 Douglas Haig Miércoles 6 21:00 Juventud Unida Gualeguaychú 0-0 Atlético Paraná Libre: Defensores de Pronunciamiento Zona C Sábado 2 18:00 Juventud Unida Universitario 1-4 Sportivo Belgrano Domingo 3 19:00 Estudiantes SL 1-0 Racing de Córdoba Libre: San Lorenzo de Alem Zona D Viernes 1 21:30 Altos Hornos Zapla 1-0 Gimnasia y Tiro 22:00 Juventud Antoniana 1-2 San Martín de Formosa Libre: Crucero del Norte

FECHA 4 Octogonales

Zona A Viernes 21.00 horas: Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 2x1 Sol de Mayo de Viedma Domingo 17.00 horas: Sansinena 3x3 Camioneros 17.00 horas: Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 1x1 Alvarado 21.00 horas: Villa Mitre 3x1 Unión de Sunchales ZONA B Sábado 21.30 horas: Chaco For Ever 2x0. Boca Unidos Domingo 18.15 horas: Dep. Maipú 2x1 San Jorge de Tucumán 19.30 horas: Sarmiento de Resistencia 1x0 Huracán de Las Heras 20.30 horas: Desamparados 1x1 Estudiantes de Río Cuarto

Fecha 5 Revalidas

ZONA A Domingo 19.00 horas: Dep. Roca 1x2 Independiente de Neuquén 19.00 horas: Cipolletti 2x2 Ferro de General Pico

ZONA B Domingo 18.00 horas: Defensores de Pronunciamiento 0x0. Douglas Haig 19.00 horas: Sportivo Las Parejas 5x0 Atlético Paraná ZONA C Domingo 18.00 horas: San Lorenzo de Alem 2x3 Sportivo Belgrano 20.00 horas: Juventud Unida Universitario de San Luis 0x0 Racing de Córdoba ZONA D Domingo 17.30 horas: Crucero del Norte 1x0 San Martín de Formosa 18.00 horas: Juventud Antoniana 1x1 Gimnasia y Tiro de Salta

Fecha 4 Zona Revalida

17.02. 17:00 Atlético Paraná 2x3 Def. Pronunciamiento

17.02. 18:00 Deportivo Madryn 1x0 Cipolletti

17.02. 18:00 Racing Córdoba 2x0 San Lorenzo Alem

17.02. 19:00 Gimnasia y Tiro 1x0 Crucero del Norte

17.02. 19:00 Juventud Unida 1x2 Sportivo Las Parejas

17.02. 21:00 Sportivo Estudiantes 1x1 Juventud Unida Universitario

18.02. 21:00 AH Zapla 1x0 Antoniana

18.02. 21:00 Ferro Gen.Pico 0x0 Deportivo Roca

Fecha 3

Zona Octogonales

17.02. 17:00 Sol de Mayo 0x0 Sansinena

17.02. 18:00 Huracán Las Heras 2x1 Deportivo Maipú

17.02. 19:00 Unión de Sunchales 2x1 Camioneros Buenos Aires

17.02. 20:30 Desamparados 2x1 Chaco For Ever

17.02. 21:00 Alvarado 0x0 Defensores Belgrano VR

17.02. 21:00 Estudiantes Río Cuarto 4x2 San Jorge

18.02. 21:00 Boca Unidos 1x2 Sarmiento Resistencia

18.02. 21:00 Villa Mitre 0x0 Gimnasia E.R.

Zona Revalida

13.02. 21:30 Deportivo Roca 1x1 Deportivo Madryn

13.02. 21:00 Douglas Haig 2x2 Atlético Paraná

13.02. 17:00 Independiente de Neuquén 0x4 Ferro Gen.Pico

13.02. 17:30 San Martín Formosa 4x0 Gimnasia y Tiro

14.02. 17.00 Def. Pronunciamiento 2x0 Juventud Unida

13.02. 21:00 San Lorenzo Alem 1x2 Sportivo Estudiantes

13.02. 21:00 Sportivo Belgrano 1x2 Racing Cordoba

13.02. 21:30 Crucero del Norte 1x0 AH Zapla

Fecha 2

Zona Revalida

08.02. 20:30 Sportivo Las Parejas 1x0 Def. Pronunciamiento

08.02. 21:30 AH Zapla 1x1 San Martín Formosa

08.02. 21:30 Juventud Unida 1x1 Douglas Haig

08.02. 22:00 Antoniana 1x0 Crucero del Norte

09.02. 18:00 Deportivo Madryn 2x1 Independiente de Neuquen

09.02. 19:00 Sportivo Estudiantes 1x1 Sportivo Belgrano

09.02. 20:00 Juventud Unida Universitario 2x1 San Lorenzo Alem

09.02. 21:30 Cipolletti 2x0 Deportivo Roca

Zona Octogonales

10.02 09:00 Sarmiento Resistencia 0x0 Desamparados

10.02. 17:00 Camioneros Buenos Aires 2x1 Sol de Mayo

10.02. 17:00 Gimnasia E.R. 1x1 Unión de Sunchales

10.02. 17:00 San Jorge 4x0 Huracán Las Heras

10.02. 17:00 Sansinena 1x0 Alvarado

10.02. 18:15 Deportivo Maipú 2x0 Boca Unidos

10.02. 18:30 Chaco For Ever 1x4 Estudiantes Río Cuarto

10.02. 20:00 Defensores Belgrano VR 2x1 Villa Mitre

Fecha 1

Fase de ganadores 04.02. 21.00 Alvarado 3x1 Camioneros Buenos Aires 03.02. 20.00 Boca Unidos 1x1 San Jorge 03.02. 19.05 Chaco For Ever 1x1 Sarmiento Resistencia 03.02. 21.00 Desamparados 1x0 Deportivo Maipú 03.02. 21.00 Estudiantes Río Cuarto 1x0 Huracán Las Heras 03.02. 18.00 Gimnasia E.R. 2x0 Defensores Belgrano VR 03.02. 20.00 Unión de Sunchales 1x0 Sol de Mayo 04.02. 21.00 Villa Mitre 0x0 Sansinena

Fase de perdedores 03.02. 19.30 Atlético Paraná 1x1 Juventud Unida 03.02. 20.00 Douglas Haig 3x1 Sportivo Las Parejas 03.02. 20.30 Ferro Gen.Pico 1x1 Deportivo Madryn 03.02. 19.00 Gimnasia y Tiro 1x0 AH Zapla 03.02. 17.00 Independiente de Neuquén 0x0 Cipolletti 03.02. 19.00 Racing Córdoba 0x1 Sportivo Estudiantes 03.02. 17.30 San Martín Formosa 2x0 Antoniana 03.02. 20.45 Sportivo Belgrano 0x0 Juventud Unida Universitario

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Posiciones principales y clasificados zona campeonato

Grupo A Alvarado 32 Villa Mitre 27 Sansinena 25 Sol de Mayo 24

Grupo B Unión Sunchales 25 Gimnasia ER 24 Defensores 23 Camioneros 21

Grupo C Estudiantes Río Cuarto 27 Huracán Las Heras 24 Desamparados 24 Deportivo Maipú 23

Grupo D Boca Unidos 36 Chaco For Ever 30 Sarmiento 27 San Jorge 26

Jornada 18

ZONA 1: Lunes 10 de diciembre del 2018: Villa Mitre(BB) 3-1 Independiente(N) 17:00 hs Alvarado 1-0 Sol de Mayo 17:00 hs Deportivo Roca 0-1 Sansinena 17:00 hs Ferro(GP) 2-1 Deportivo Madryn 17:00 hs Libre: Cipoletti ZONA 2: Domingo 9 de diciembre del 2018: Defensores de Belgrano(VR) 2-1 Unión de Sunchales 17:00 hs Sportivo Las Parejas 1-0 Juventud Unida de Gualeguaychu 17:00 hs Camioneros 0-0 Douglas Haig 17:00 hs Gimnasia(CDU) 5-1 Atlético Parana 17:00 hs Libre: Defensores de Pronunciamiento ZONA 3: Viernes 7 de diciembre del 2018: Estudiantes(SL) 3-0 Huracan Las Heras 21:30 hs Deportivo Maipú 1-1 Juventud Unida(SL) 21:30 hs Domingo 9 de diciembre del 2018: San Lorenzo de Alem 2-0 Racing de Cordoba 20:30 hs Lunes 10 de diciembre del 2018: Estudiantes(RC) 1-0 Desamparados 21:30 hs Libre: Sportivo Belgrano. ZONA 4: Viernes 7 de diciembre del 2018: Chaco For Ever 3-0 Gimnasia y Tiro(S) 21:30 hs Juventud Antoniana 1-1 Sarmiento 22:00 hs Domingo 9 de diciembre del 2018: Crucero 2-2 San Martín de Formosa 17:00 hs San Jorge 4-0 Altos Hornos Zapla 17:00 hs Libre: Boca Unidos.

Jornada 17

02.12. 17:00 Huracán Las Heras 3x1 Sportivo Belgrano

02.12. 17:00 Independiente de Neuquén 0x1 Cipolletti

02.12. 17:00 San Martin Formosa 0x0 Chaco For Ever

02.12. 17:00 Sol de Mayo 0x1 Villa Mitre

02.12. 17:15 Juventud Unida 3x0 Defensores Belgrano VR

02.12. 17:30 Gimnasia y Tiro 3x1 Boca Unidos

02.12. 17:30 Juventud Unida Universitario 2x2 San Lorenzo Alem

02.12. 18:00 AH Zapla 0x2 Crucero del Norte

02.12. 18:00 Unión de Sunchales 4x3 Def. Pronunciamiento

02.12. 18:30 Racing Córdoba 0x0 Estudiantes Rio Cuarto

02.12. 19:45 Sarmiento Resistencia 1x2 San Jorge

02.12. 20:30 Desamparados 2x2 Sportivo Estudiantes

02.12. 21:00 Atlético Paraná 1x1 Camioneros Buenos Aires

03.12. 17:00 Deportivo Madryn 1x0 Deportivo Roca

03.12. 17:00 Sansinena 2x1 Alvarado

03.12. 21:30 Douglas Haig Sportivo Las Parejas

Jornada 16

27.11. 17:00 San Jorge Antoniana 1x1

28.11. 17:00 Camioneros Buenos Aires Gimnasia E.R. 1x1

28.11. 21:30 Chaco For Ever AH Zapla 3 : 0

28.11. 21:30 Cipolletti Sol de Mayo 3 : 0

28.11. 21:30 Crucero del Norte Sarmiento Resistencia 1 : 2

28.11. 21:30 Deportivo Roca Ferro Gen.Pico 1 : 0

28.11. 21:30 Estudiantes Río Cuarto Juventud Unida Universitario 3 : 0

28.11. 21:30 Sportivo Estudiantes Racing Córdoba 2 : 0

28.11. 21:00 Boca Unidos San Martín Formosa 3 : 0

28.11. 21:00 San Lorenzo Alem Deportivo Maipú 3 : 2

28.11. 21:00 Sportivo Belgrano Desamparados 0 : 0

28.11. 21:00 Sportivo Las Parejas Atlético Paraná 0 : 1

28.11. 20:30 Def. Pronunciamiento Juventud Unida 0 : 0

28.11. 20:30 Defensores Belgrano VR Douglas Haig 2 : 0

28.11. 20:30 Villa Mitre Sansinena 0 : 0

29.11. 20:30 Alvarado Deportivo Madryn 3 : 0

Jornada 15

24.11. Sol de Mayo Independiente de Neuquén 1x0

24.11. 21:30 Douglas Haig Def. Pronunciamiento 0 - 1

24.11. 09:00 San Martín Formosa Gimnasia y Tiro 1 : 1

24.11. 21:45 Juventud Unida Unión de Sunchales 1x0

23.11. 22:00 AH Zapla Boca Unidos 1 : 2

23.11. 22:00 Antoniana Crucero del Norte 1 : 1

23.11. 21:30 Deportivo Maipú Estudiantes Rio Cuarto 0 : 0

23.11. 21:30 Desamparados Huracán Las Heras 1 : 0

23.11. 21:30 Juventud Unida Universitario Sportivo Estudiantes 0 : 3

23.11. 21:30 Racing Córdoba Sportivo Belgrano 0 : 0

23.11. 21:15 Gimnasia E.R. Sportivo Las Parejas 0 : 0

23.11. 21:00 Ferro Gen.Pico Alvarado 1 : 2

23.11. 21:00 Sarmiento Resistencia Chaco For Ever 1 : 1

23.11. 20:30 Atlético Paraná Defensores Belgrano VR 3 : 1

23.11. 17:00 Deportivo Madryn Villa Mitre 1 : 0

23.11. 17:00 Sansinena Cipolletti 2 : 2

Jornada 14

17.11. 19:00 Sportivo Belgrano 2x1 Juventud Unida Universitario

18.11. 17:00 Crucero del Norte 1 - 0 San Jorge

18.11. 17:00 Huracán Las Heras 1 - 0 Racing Córdoba

18.11. 17:00 Independiente de Neuquén 1 - 2 Sansinena

18.11. 17:00 Sportivo Las Parejas 1 - 1 Camioneros Buenos Aires

18.11. 17:00 Villa Mitre 2 - 0 Ferro Gen.Pico

18.11. 17:30 Def. Pronunciamiento 0 - 0 Atlético Paraná

18.11. 17:30 Defensores Belgrano VR 3 - 0 Gimnasia E.R.

18.11. 17:30 Gimnasia y Tiro 1 - 0 AH Zapla

18.11. 18:00 Cipolletti 5 - 3 Deportivo Madryn

18.11. 18:00 Sportivo Estudiantes 0 - 2 Deportivo Maipú

18.11. 19:00 Alvarado 0 - 0 Deportivo Roca

18.11. 19:00 Boca Unidos 1 - 0 Sarmiento Resistencia

18.11. 19:00 Chaco For Ever 4 -2 Antoniana

18.11. 20:00 Estudiantes Río Cuarto 2 - 2 San Lorenzo Alem

20.11. 21:00 Unión de Sunchales 1x1 Douglas Haig

Jornada 13

12.11. 16:00 Deportivo Madryn 1 - 0 Independiente de Neuquén

12.11. 15.00 Sansinena 0 - 1 Sol de Mayo

11.11. Juventud Unida Universitario 1 - 1 Huracán Las Heras

11.11. Ferro Gen.Pico 2 - 2 Cipolletti

11.11. Camioneros Buenos Aires 2 - 0 Defensores Belgrano VR

11.11. San Jorge 2 - 2 Chaco For Ever

11.11. Antoniana 1 - 1 Boca Unidos

11.11. Douglas Haig 0 - 1 Juventud Unida

11.11. Deportivo Maipú 0 - 0 Sportivo Belgrano

11.11. Racing Córdoba 2 - 0 Desamparados

11.11. Sarmiento Resistencia 3 - 0 Gimnasia y Tiro

11.11. 19:30 Atlético Paraná 1 - 4 Unión de Sunchales

11.11. 20:00 AH Zapla 2 - 0 San Martin Formosa

11.11. 20:00 Deportivo Roca 2 - 0 Villa Mitre

11.11. 20:00 Gimnasia E.R. 4 - 2 Def. Pronunciamiento

11.11. 20:00 San Lorenzo Alem 1 - 0 Sportivo Estudiantes

Jornada 12

06.11. Gimnasia y Tiro Antoniana 1 : 1

06.11. Desamparados Juventud Unida Universitario 2 : 0

07.11. Chaco For EverCrucero del Norte 2 : 0

07.11. Unión de Sunchales Gimnasia E.R. 0 : 0

07.11. Boca Unidos San Jorge 1 : 1

07.11. Cipolletti Deportivo Roca 0 : 0

07.11. Sportivo Belgrano San Lorenzo Alem 1 : 0

07.11. Sportivo Estudiantes Estudiantes Rio Cuarto 0 : 0

07.11. Defensores Belgrano VR Sportivo Las Parejas 0 : 0

07.11. Villa Mitre Alvarado 1 : 1

07.11. Def. Pronunciamiento Camioneros Buenos Aires 2 : 0

07.11. Independiente de Neuquén Ferro Gen.Pico 1 : 1

07.11. Huracán Las Heras Deportivo Maipú 1 : 1

07.11. San Martín Formosa Sarmiento Resistencia 1 : 2

07.11. Sol de Mayo Deportivo Madryn 1 : 0

07.11. Juventud Unida Atlético Paraná 1 : 1

Jornada 11

02.11. 16:00 Camioneros Buenos Aires 2 - 1 Unión de Sunchales

02.11. 16:30 San Jorge 3 - 0 Gimnasia y Tiro

02.11. 19:30 Sportivo Las Parejas 0x1 Def. Pronunciamiento

02.11. 20:30 Alvarado 1x1 Cipolletti

02.11. 21:00 Crucero del Norte 0x2 Boca Unidos

02.11. 21:00 San Lorenzo Alem 0x2 Huracan Las Heras

02.11. 21:15 Gimnasia E.R. 1x2 Juventud Unida

02.11. 21:30 Deportivo Maipú 1-0 Desamparados

02.11. 21:30 Deportivo Roca 1-1 Independiente de Neuquén

02.11. 21:30 Estudiantes Río Cuarto 3-3 Sportivo Belgrano

02.11. 22:00 Antoniana 0-0 San Martín Formosa

03.11. 16:00 Deportivo Madryn 1x1 Sansinena

03.11. 17:00 Atlético Paraná 0x1 Douglas Haig

03.11. 17:00 Juventud Unida Universitario 1x3 Racing Córdoba

03.11. 18:30 Sarmiento Resistencia 3x1 AH Zapla

03.11. 19:00 Ferro Gen.Pico 1x1 Sol de Mayo

Jornada 10

28.10. Def. Pronunciamiento 1 - 1 Defensores Belgrano VR

28.10. Douglas Haig 1 - 1 Gimnasia E.R.

28.10. Juventud Unida 2 - 3 Camioneros Buenos Aires

28.10. Sansinena 0 - 1 Ferro Gen.Pico

28.10. Sportivo Belgrano 2 - 0 Sportivo Estudiantes

28.10. Sol de Mayo 1 - 1 Deportivo Roca

28.10. AH Zapla 1 - 1 Antoniana

28.10. Desamparados 1 - 0 San Lorenzo Alem

28.10. Huracan Las Heras 0 - 0 Estudiantes Rio Cuarto

28.10. Independiente de Neuquén 2 - 2 Alvarado

28.10. San Martin Formosa 2 - 3 San Jorge

28.10. Gimnasia y Tiro 0 - 0 Crucero del Norte

28.10. Unión de Sunchales 1 - 0 Sportivo Las Parejas

28.10. Boca Unidos 1 - 2 Chaco For Ever

28.10. Cipolletti 1 - 1 Villa Mitre

28.10. Racing Córdoba 3 - 0 Deportivo Maipú

Jornada 9

22.10. Douglas Haig Camioneros Buenos Aires 0 : 2

21.10. Desamparados Estudiantes Rio Cuarto 1 : 1

21.10. Juventud Unida Universitario Deportivo Maipú 1 : 1

21.10. Racing Córdoba San Lorenzo Alem 1 : 1

21.10. Unión de Sunchales Defensores Belgrano VR 1 : 3

21.10. Atlético Paraná Gimnasia E.R. 2 : 1

21.10. Huracan Las Heras Sportivo Estudiantes 1 : 1

21.10. Independiente de Neuquén Villa Mitre 2 : 2

21.10. Deportivo Madryn Ferro Gen.Pico 2 : 1

21.10. Juventud Unida Sportivo Las Parejas 1 : 1

21.10. Sansinena Deportivo Roca 2 : 0

21.10. Sol de Mayo Alvarado 2 : 0

23.10. San Martín Formosa-Crucero del Norte 0x3

23.10. Gimnasia y Tiro-Chaco For Ever 1x3

23.10. Sarmiento Resistencia-Antoniana 1x0

23.10. AH Zapla-San Jorge 1x2

Jornada 8

14.10. Camioneros Buenos Aires 0 - 0 Atlético Paraná

14.10. Def. Pronunciamiento 3 - 3 Unión de Sunchales

14.10. Deportivo Roca 2 - 2 Deportivo Madryn

14.10. Estudiantes Río Cuarto 2 - 1 Racing Cordoba

14.10. Villa Mitre 0 - 1 Sol de Mayo

14.10. San Lorenzo Alem 1 - 2 Juventud Unida Universitario

14.10. Cipolletti 0 - 0 Independiente de Neuquén

14.10. Sportivo Estudiantes 0 - 3 Desamparados

14.10. Defensores Belgrano VR 1 - 1 Juventud Unida

14.10. Alvarado 1 - 0 Sansinena

14.10. Sportivo Belgrano 0 - 2 Huracán Las Heras

14.10. Boca Unidos 2 - 0 Gimnasia y Tiro

15.10. 16:30 Sportivo Las Parejas 3x0 Douglas Haig

15.10. 17:00 Crucero del Norte 4x0 AH Zapla

19.10. Chaco For Ever 1x0 San Martín Formosa

19.10. San Jorge 2x1 Sarmiento Resistencia

Jornada 7

11.10. Sarmiento Resistencia Crucero del Norte 2 : 0

10.10. Antoniana San Jorge 3 : 3

10.10. Desamparados Sportivo Belgrano 1 : 0

10.10. Juventud Unida Universitario Estudiantes Río Cuarto 2 : 2

10.10. Racing Cordoba Sportivo Estudiantes 0 : 1

10.10. Deportivo Maipu San Lorenzo Alem 3 : 1

10.10. Gimnasia E.R. Camioneros Buenos Aires 1 : 0

10.10. AH Zapla Chaco For Ever 1 : 1

10.10. Atlético Paraná Sportivo Las Parejas 0 : 0

10.10. Douglas Haig Defensores Belgrano VR 2 : 2

10.10. Ferro Gen.Pico Deportivo Roca 1 : 0

10.10. San Martín Formosa Boca Unidos 0 : 1

10.10. Deportivo Madryn Alvarado 1 : 3

10.10. Sansinena Villa Mitre 0 : 0

10.10. Sol de Mayo Cipolletti 1 : 0

10.10. Juventud Unida Def. Pronunciamiento 2 : 0

Jornada 6

Cipolletti Sansinena 1 : 1

Crucero del Norte Antoniana 1 : 0

Gimnasia y Tiro San Martín Formosa 2 : 0

Estudiantes Río Cuarto Deportivo Maipú 2 : 0

Sportivo Belgrano Racing Córdoba 2 : 1

Alvarado Ferro Gen.Pico 2 : 1

Def. Pronunciamiento Douglas Haig 0 - 0

Huracán Las Heras Desamparados 1 - 2

Sportivo Las Parejas Gimnasia E.R. 0 - 0

Defensores Belgrano VR Atlético Paraná 2 - 1

Independiente de Neuquén Sol de Mayo 1 - 0

Villa Mitre Deportivo Madryn 2 - 1

Sportivo Estudiantes uventud Unida Universitario 1 - 1

Unión de Sunchales Juventud Unida 1 - 0

Boca Unidos AH Zapla 1 - 0

15.10. 17:00 Chaco For Ever 1x3 Sarmiento Resistencia

Jornada 5

30.09. 15.30 Douglas Haig 1x1 Unión de Sunchales

30.09. 16.00 Camioneros Buenos Aires 0x0 Sportivo Las Parejas

30.09. 16.00 Deportivo Madryn 1x0 Cipolletti

30.09. 16.00 Gimnasia E.R. 0x1 Defensores Belgrano VR

30.09. 16:00 Sansinena 2x0 Independiente de Neuquen

30.09. 16:30 San Jorge 3x1 Crucero del Norte

30.09. 17:00 Deportivo Roca 2x3 Alvarado

30.09. 17:00 Deportivo Maipú 2x2 Sportivo Estudiantes

30.09. 17:00 Juventud Unida 1x0 Universitario Sportivo Belgrano

30.09. 17:00 San Lorenzo Alem 1x0 Estudiantes Rio Cuarto

30.09. 18:00 AH Zapla 2x1 Gimnasia y Tiro

30.09. 18:00 Ferro Gen.Pico 0x1 Villa Mitre

30.09. 18:00 Racing Córdoba 0x2 Huracán Las Heras

28.09. 22:00 Antoniana Chaco For Ever 1 : 1

28.09. 21:00 Sarmiento Resistencia Boca Unidos 0 : 1

29.09. 19:30 Atlético Paraná-Def. Pronunciamiento 1x1

Jornada 4

Defensores Belgrano VR Camioneros Buenos Aires 0 : 0

Boca Unidos Antoniana 2 : 0

Desamparados Racing Cordoba 1 : 1

Sportivo Belgrano Deportivo Maipú 0 : 0

Villa Mitre Deportivo Roca 1 : 0

Cipolletti Ferro Gen.Pico 2 : 0

Huracán Las Heras Juventud Unida Universitario 1 : 0

Unión de Sunchales Atlético Paraná 1 : 0

Gimnasia y Tiro Sarmiento Resistencia 1 : 0

Def. Pronunciamiento Gimnasia E.R. 0 : 2

Independiente de Neuquén Deportivo Madryn 1 : 1

San Martín Formosa AH Zapla 0 : 1

Sol de Mayo Sansinena 1 : 3

Chaco For Ever San Jorge 1 : 0

Juventud Unida Douglas Haig 1 : 2

Sportivo Estudiantes San Lorenzo Alem 1 : 1

Jornada 3

18.09. Alvarado 2x2 Villa Mitre

19.09. Deportivo Maipu Huracán Las Heras 0 : 0

19.09. Sarmiento Resistencia San Martín Formosa 2 : 1

19.09. Estudiantes Rio Cuarto Sportivo Estudiantes 1 : 1

19.09. Gimnasia E.R. Unión de Sunchales 1 : 0

19.09. Crucero del Norte Chaco For Ever 2 : 1

19.09. San Lorenzo Alem Sportivo Belgrano 1 : 1

19.09. Sportivo Las Parejas Defensores Belgrano VR 2 : 1

19.09. Atlético Paraná Juventud Unida0 : 0

19.09. Juventud Unida Universitario Desamparados 1 : 1

19.09. Camioneros Buenos Aires Def. Pronunciamiento 2 : 2

19.09. Deportivo Madryn Sol de Mayo 2 : 1

19.09. San Jorge Boca Unidos 0 : 1

19.09. Deportivo Roca Cipolletti 1 : 0

19.09. Ferro Gen.Pico Independiente de Neuquén 3 : 1

19.09. Antoniana Gimnasia y Tiro 0 : 0

Jornada 2

14.09. Desamparados Deportivo Maipú 0 : 1

14.09. Gimnasia y Tiro San Jorge 0 : 0

14.09. Boca Unidos Crucero del Norte 2 : 1

14.09. Cipolletti Alvarado 0 : 1

14.09. Racing Cordoba Juventud Unida Universitario 0 : 2

14.09. Sportivo Belgrano Estudiantes Rio Cuarto 0 : 1

15.09. Douglas Haig 1 - 1 Atlético Paraná

15.09. Def. Pronunciamiento 1 - 1 Sportivo Las Parejas

15.09. Juventud Unida 0 - 2 Gimnasia E.R.

15.09. Sol de Mayo 2 - 1 Ferro Gen.Pico

15.09. Huracán Las Heras 1 - 1 San Lorenzo Alem

15.09. Independiente de Neuquen 0 - 0 Deportivo Roca

15.09. San Martín Formosa 0 - 0 Antoniana

15.09. Sansinena 0 - 0 Deportivo Madryn

15.09. Unión de Sunchales 1 - 0 Camioneros Buenos Aires

15.09. AH Zapla 0-0 Sarmiento Resistencia

ZONA 1 - Fecha 1- 09/09/2018 -16 hs

Ferro Carril Oeste (LP) 1X1 Sansinena

Deportivo Roca 2X2 Sol de Mayo (Viedma)

Alvarado (MDP) 1X0 Independiente de Neuquén

Villa Mitre 1X0 Cipolletti

ZONA 2 - Fecha 1- 08/09/2018 - 15:00 hs

Atlético Camioneros 0X0 Juventud Unida (G)

09/09/2018 - 16:00 hs

Gimnasia y Esgrima (CDU) 1X1 Douglas Haig

Def. de Belgrano (VR) 0X1 Defensores de Pronunciamiento

09/09/2018 - 16:30 hs

Sportivo A.C. (Las Parejas) 0X2 Unión (Sunchales)

ZONA 3 - Fecha 1- 09/09/2018 - 16:30 hs

Deportivo Maipú 2X0 Racing (CBA)

San Lorenzo de Alem 0X0 Sportivo Desamparados

Estudiantes de Río Cuarto 1X0 Huracán Las Heras

09/09/2018 - 17:00 hs

Estudiantes de San Luis 2X0 Sportivo Belgrano

ZONA 4 - Fecha 1- 09/09/2018 - 16:00 hs

San Jorge (TUC) 0X2 San Martín de Formosa

09/09/2018 - 16:30 hs

Juventud Antoniana 1X0 Altos Hornos Zapla

09/09/2018 - 16:45 hs

Chaco For Ever 0X0 Boca Unidos

09/09/2018 - 17:00 hs

Crucero del Norte 2X0 Gimnasia y Tiro (S)

#FederalA #Ascenso

         Temas