• calandragustavo

La previa de la 22


Viernes 6 de Abril

19:00 Tigre Gimnasia LP

Jugaron 55 partidos.Tigre ganó 20, Gimnasia (LP) 24 y empataron 11. El local lleva 6 sin ganar en la Superliga y la visita 8 sin triunfos en esta condición.

21:15 Argentinos Unión

Jugaron 63 partidos: Unión ganó 25, Argentinos19 y empataron 19. El Tatengue lleva dos triunfos seguidos ante el Bicho. Además, el local lleva 6 sin caer en su cancha y la visita 5 sin perder en la Superliga.

Sábado 7 de Abril

13:15 Temperley Lanús

Jugaron 5 partidos: Temperley no ganó,Lanús 4 y empataron la restante. El Celeste lleva 9 fechas sin triunfos.

13:15 Rosario Central Belgrano

Jugaron 38 partidos: Belgrano ganó 5 -Clausura 2001 la última en Arroyito-, Rosario Central 18 y empataron 15. La visita lleva 4 fechas sin triunfos.

15:30 Colón Vélez

Jugaron 69 partidos: Vélez ganó 30, Colón16 y empataron 23. El local acumula dos caídas sucesivas y la visita 4 sin triunfos en esta condición.

17:45 Banfield Olimpo

Jugaron 20 partidos: Banfield ganó 9, Olimpo 6 y empataron 5. La visita lleva 6 derrotas consecutivas jugando en esta condición.

20:00 Boca Juniors Defensa y Justicia

Jugaron 4 partidos: Boca Juniors ganó 3, Defensa y Justicia ninguna y empataron 1. El puntero lleva 6 triunfos consecutivos jugando como local y la visita 3 sin ganar por la Superliga.

Domingo 8 de Abril

11:00 San Lorenzo Godoy Cruz

Jugaron 20 partidos: Godoy Cruz ganó 4 veces -Clausura 2010 la última como visitante- San Lorenzo 9 y empataron 7. El local acumula 5 jornadas sin caer y el Tomba 4 triunfos consecutivos en la Superliga.

13:15 San Martín (SJ) Huracán

Jugaron 5 partidos: Huracán ganó 3 y San Martín (SJ) 2. La visita lleva 6 jornadas sin derrotas.

15:30 Atl Tucumán Newells

Jugaron 4 partidos: Newells ganó 3, Atlético Tucuman ninguna y empataron la restante. Los tucumanos llevan 3 fechas sin ganar de local y la Lepra 5 caídas consecutivas como visitante.

17:45 Talleres (C) Independiente

Jugaron 49 partidos: Talleres (C) ganó 12, Independiente 23 y empataron 14. Acumulan 5 cruces sin igualar, el último fue por el Clausura 2002 -0 a 0-. La T lleva 5 triunfos consecutivos como local y el Rojo 8 sin caer como visitante.

20:00 Racing Club River Plate

Jugaron 172 partidos: River Plate ganó 88 veces, Racing Club 41 y empataron 43. La Academia acumula 5 triunfos consecutivos como local y el Millonario 4 jornadas sin derrotas en la Superliga.

Lunes 9 de Abril

19:00 Arsenal Patronato

Jugaron 2 partidos: Patronato ganó 1 y empataron la restante. El local lleva 4 fechas sin caídas en esta condición.

21:15 Estudiantes LP Chacarita

Jugaron 102 partidos: Estudiantes (LP) ganó 44, Chacarita 28 y empataron 30. El Pincha lleva 3 fechas sin ganar y la visita 12 sin triunfar en esta condición.

El último cruce

#Superliga

         Temas
Some elements on this page did not load. Refresh your site & try again.

Turismo Carretera

 10/2 Viedma

Facundo Ardusso 

Torino  

 3/3 Neuquén

 Valentín Aguirre

Dodge 

 31/3 Concepción del Uruguay

Juan Cruz Benvenuti

Torino 

14/4 San Luis

Santiago Mangoni

Chevrolet 

5/5 Rosario 

 Matías Rossi

Ford

26/5 Rafaela
 José Manuel Urcera

Chevrolet

16/6 Termas de Río Hondo

Valentín Aguirre 

Dodge 

7/7 Posadas 

Juan Pablo Gianini

Ford 

28/7 Concordia

Leonel Pernía

Torino 

25/8 Villicum SJ

Jonatan Castellano

Dodge

COPA DE ORO

8/9 Rafaela

Agustín Canapino

Chevrolet

22/9 Paraná 

Mauricio Lambiris

Ford

13/10 San Nicolás 

Agustín Canapino

Chevrolet

3/11 Toay, La Pampa

Mariano Werner

Ford 

1/12 Neuquén

Juan Silva

Ford

Top Race

24/3 Paraná 

Agustín Canapino 

Mercedes-Benz 

21/4 Concordia 

Matías Rodríguez

Toyota 

12/5 San Juan

Franco Girolami

2/6 Río Hondo

Franco Girolami 

23/6 Río Cuarto

 Franco Girolami

Mitsubishi

Diego Javier Azar

Mercedes-Benz

14/7 Salta 

Matías Rossi 

Toyota

Lucas Ariel Guerra

Toyota 

4/8 San Nicolás

Matías Rossi

Toyota

1/9 Olavarría

Matías Rossi

Toyota

Diego Azar

Merecedes

29/9 Alta Gracia

Franco Girolami

Mitsubishi

Agustín Canapino 

Mercedes-Benz 

20/10 La Plata 

Ricardo Risatti

Fiat

17/11 Concordia

Matías Rossi

Toyota

09/12 9 de Julio

Franco Girolami

STC 2000

7/4 Córdoba

Leonel Pernía Ren

28/4 General Roca

Leonel Pernía Ren

19/5 San Juan

Matías Rossi Toy

9/6 Rosario

Facundo Ardusso Re

30/6 Paraná

Matías Rossi Toy

21/7 Salta

Matías Rossi Toy

18/8 San Nicolás

Matías Rossi Toy

15/9 San Juan

Matías Milla Ren

6/10 Mendoza

Agustín Canapino

Chev x2

10/11 BsAs 200km

Leonel Pernía Ren

24/11 Río Cuarto

Marcelo Ciarrocchi

Citroën

15/12 Neuquén

Rally Argentino

8/3 Toledo

Marcos Ligato

29/3 Tafí del Valle

Federico Villagra

25/4 Rally Argentina

Miguel Baldoni

14/6 Esquel

Marcos Ligato

5/7 Goya

Marcos Ligato

4/8 Catamarca

David Nalbandián

30/8 Neuquén 

Miguel Baldoni

11/10 San Luis

Miguel Baldoni

8/11 Entre Ríos

Marcos Ligato

6/12 Carlos Paz

Miguel Baldoni

F1

 Australia 17/3

 Valtteri Bottas Mer

 Baréin 31/3

Lewis Hamilton Mer

 China 14/4

Lewis Hamilton Mer

 Azerbaiyán 28/4

Lewis Hamilton Mer

 España 12/5

Lewis Hamilton Mer

 Mónaco 26/5

Lewis Hamilton Mer

 Canadá 9/6

Lewis Hamilton Mer

 Francia 23/6

Lewis Hamilton Mer

 Austria 30/6

Max Verstappen RB

 Gran Bretaña 14/7

Lewis Hamilton Mer

 Alemania 28/7

Max Verstappen RB

 Hungría 4/8

Lewis Hamilton Mer

 Bélgica 1/9

Charles Leclerc Fer

 Italia 8/9

Charles Leclerc Fer

 Singapur 22/9

Sebastian Vettel Ferr

 Rusia 29/9

Lewis Hamilton Mer

 Japón 13/10

Valtteri Bottas Mer

 México 27/10

Lewis Hamilton Mer

 Estados Unidos 3/11

Valtteri Bottas Mer

 Brasil 17/11

Max Verstappen RB

 Abu Dabi 1/12

Lewis Hamilton Mer

WRC

22/1 Monte-Carlo 

 Sébastien Ogier Cit

14/2 Suecia

 Ott Tänak Toy

7/3 México

 Sébastien Ogier Cit

28/3 Francia 

 Thierry Neuville Hyu

25/4 Argentina 

 Thierry Neuville Hyu

9/5 Chile

 Ott Tänak Toy

30/5 Portugal

 Ott Tänak Toy

13/6 Italia

 Dani Sordo Hyu

1/8 Finlandia

Ott Tänak Toy

25/8 Alemania

Ott Tänak Toy

15/9 Turquía

Sébastien Ogier Cit

6/10 Gran Bretaña

Ott Tänak Toy

27/10 Cataluña

Ott Tänak Toy

17/11 Australia

Suspendido 

Calendario 2020

 Montecarlo 23/1

 Suecia 13/2

 México 12/3

 Chile 16/4

 Argentina 30/4 

 Portugal 21/5 

 Italia 4/6

 Kenia 16/7

 Finlandia 6/8

 Nueva Zelanda 3/9 

 Turquía 24/9

 Alemania 15/10 

 Gran Bretaña 29/10  

 Japón 19/11

Please reload

Auspician Depordataweb

logo alamsur.png

        Depordataweb...  pasión por informar