• calandragustavo

Rugby


Posiciones Buenos Aires 20 Tucumán 19 Cordobesa 11 Salta 9 Cuyo 8 Rosario 7

Fecha 5

2 DE DICIEMBRE

Buenos Aires 25-20 Cuyo

Salta 35-31 Cordobesa

Rosario 17-23Tucumán

Fecha 4

25 DE NOVIEMBRE

Cuyo 43-25 Rosario

Salta 24-40 Tucumán

Cordobesa 29-30 Buenos Aires

Fecha 3

18 DE NOVIEMBRE

Tucumán 55-13 Cuyo

Cordobesa 46-40 Rosario

Buenos Aires 40-22 Salta

Fecha 2

11 DE NOVIEMBRE

Cuyo 23-27 Salta

Rosario 33-38 Buenos Aires

Tucumán 23-16 Cordobesa

Fecha 1

4 DE NOVIEMBRE

Buenos Aires 24-23 Tucumán

Cuyo 16-22 Cordobesa

Salta 28-32 Rosario

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Top 12

FINAL Hindú 27 - 20 Alumni

SEMIFINALES

Hindú 28-22 Pucará

Alumni 23-20 SIC

Posiciones

Pucará 67 SIC 66 Alumni 66 Hindú 65 ( a semifinales)

Regatas (repechaje) La Plata Atl. del Rosario (descendieron)

Resultados

Fecha 22

Alumni 34-49 Hindú

Newman 18-24 Regatas

Pucará 54-39 Belgrano

CASI 28-13 La Plata

San Luis 14-21 SIC

CUBA 84-10 Atl. del Rosario

Fecha 21

Hindú 34-14 CUBA

Atl. del Rosario 21-57 San Luis

SIC 31-30 CASI

La Plata 7-38 Pucará

Belgrano 10-27 Newman

Regatas 33-33 Alumni

Fecha 20

Regatas 17-37 Hindú

Alumni 40-24 Belgrano

Newman 15-14 La Plata

Pucará 22-17 SIC

CASI Susp. Atl. del Rosario

San Luis 40-7 CUBA

Fecha 19

Hindú 36-29 San Luis

CUBA 24-26 CASI

Atl. del Rosario 22-36 Pucará

SIC 27-26 Newman

La Plata 19-22 Alumni

Belgrano 39-37 Regatas

Fecha 18

Belgrano 33-52 Hindú Regatas 18-16 La Plata Alumni 27-22 SIC Newman 40-38 Atl. del Rosario Pucará 13-20 CUBA CASI 12-16 San Luis

Fecha 17

SIC 45-10 Regatas

La Plata 20-13 Belgrano

Hindú 22-23 CASI

San Luis 21-32 Pucará

CUBA 12-20 Newman

Atl. del Rosario 30-33 Alumni

Fecha 16

La Plata 17-23 Hindú

Belgrano 24-3 SIC

Regatas 34-20 Atl. del Rosario

Alumni 27-15 CUBA

Newman 11-32 San Luis

Pucará 19-10 CASI

Fecha 15

Hindú 41-21 Pucará

CASI 25-19 Newman

San Luis 17-17 Alumni

CUBA 27-30 Regatas

Atl. del Rosario 19-44 Belgrano

SIC 66-17 La Plata

Fecha 14

SIC 17-20 Hindú

La Plata 37-17 Atl. del Rosario

Belgrano 36-15 CUBA

Regatas 21-28 San Luis

Alumni 39-32 CASI

Newman 15-37 Pucará

Fecha 13

San Luis 16-27 Belgrano

Hindú 26-35 Newman

Pucará 14-21 Alumni

CASI 25-23 Regatas

CUBA 33-15 La Plata

Atl. del Rosario 13-33 SIC

Fecha 12

Atl. del Rosario 24-41 Hindú

SIC 41-12 CUBA

La Plata 29-17 San Luis

Belgrano 36-35 CASI

Regatas 18-19 Pucará

Alumni 39-27 Newman

Fecha 11

La Plata 22-32 CASI

Hindú 5-33 Alumni

Regatas 29-28 Newman

Belgrano 22-29 Pucará

SIC 37-33 San Luis

Atl. del Rosario 22-23 CUBA

Fecha 10

C.U.B.A. 30-3 Hindú

San Luis 22-31 Atl. del Rosario

CASI 0-14 SIC

Pucará 13-14 La Plata

Newman 17-17 Belgrano

Alumni 26-18 Regatas

Fecha 9

Hindú 38-21 Regatas

Belgrano 26-24 Alumni

La Plata 30-22 Newman

SIC 10-17 Pucará

Atl. del Rosario 30-17 CASI

C.U.B.A. 19-19 San Luis

Fecha 8

San Luis 51-33 Hindú

CASI 6-26 CUBA

Pucará 34-7 Atl. del Rosario

Newman 19-26 San Isidro Club

Alumni 31-27 La Plata

Regatas 33-35 Belgrano

Fecha 7

Hindú 19-23 Belgrano

La Plata Rugby 20-10 Regatas BV

San Isidro Club 34-19 Asoc. Alumni

Atl. del Rosario 24-35 Newman

C.U.B.A. 26-16 Pucará

San Luis 16-15 CASI

Fecha 6

CASI 29-32 Hindú

Regatas 7-24 SIC

Belgrano 29-28 La Plata

Pucará 22-23 San Luis

Newman 16-22 CUBA

Alumni 41-20 Atl. Rosario

Fecha 5

Atl. Rosario 33-42 Regatas

Hindú 44-17 La Plata

SIC 38-21 Belgrano

CUBA 34-18 Alumni

San Luis 25-26 Newman

CASI 10-28 Pucará

Fecha 4

Newman 23-18 CASI

Pucará 12-19 Hindú

Alumni 39-19 San Luis

Regatas 10-23 CUBA

Belgrano 32-28 Atl. Rosario

La Plata 18-17 SIC

Fecha 3

Hindú 32-55 SIC

Atl. Rosario 32-12 La Plata

CUBA 37-22 Belgrano

San Luis 15-31 Regatas

CASI 12-39 Alumni

Pucará 24-20 Newman

Fecha 2

Newman 34-17 Hindú

Alumni 16-26 Pucará

Regatas 34-39 CASI

Belgrano 26-15 San Luis

La Plata 21-51 CUBA

SIC 33-33 Atl. Rosario

Fecha 1

CASI 44-24 Belgrano

Hindú 23-8 Atl. del Rosario

CUBA 34-17 SIC

San Luis 19-18 La Plata

Pucará 18-18 Regatas

Newman 24-21 Alumni

#URBATop12 #CampeonatoArgentino

         Temas
Some elements on this page did not load. Refresh your site & try again.

Turismo Carretera

 10/2 Viedma

Facundo Ardusso 

Torino  

 3/3 Neuquén

 Valentín Aguirre

Dodge 

 31/3 Concepción del Uruguay

Juan Cruz Benvenuti

Torino 

14/4 San Luis

Santiago Mangoni

Chevrolet 

5/5 Rosario 

 Matías Rossi

Ford

26/5 Rafaela
 José Manuel Urcera

Chevrolet

16/6 Termas de Río Hondo

Valentín Aguirre 

Dodge 

7/7 Posadas 

Juan Pablo Gianini

Ford 

28/7 Concordia

Leonel Pernía

Torino 

25/8 Villicum SJ

Jonatan Castellano

Dodge

COPA DE ORO

8/9 Rafaela

Agustín Canapino

Chevrolet

22/9 Paraná 

Mauricio Lambiris

Ford

13/10 San Nicolás 

Agustín Canapino

Chevrolet

3/11 Toay, La Pampa

Mariano Werner

Ford 

1/12 Neuquén

Juan Silva

Ford

Top Race

24/3 Paraná 

Agustín Canapino 

Mercedes-Benz 

21/4 Concordia 

Matías Rodríguez

Toyota 

12/5 San Juan

Franco Girolami

2/6 Río Hondo

Franco Girolami 

23/6 Río Cuarto

 Franco Girolami

Mitsubishi

Diego Javier Azar

Mercedes-Benz

14/7 Salta 

Matías Rossi 

Toyota

Lucas Ariel Guerra

Toyota 

4/8 San Nicolás

Matías Rossi

Toyota

1/9 Olavarría

Matías Rossi

Toyota

Diego Azar

Merecedes

29/9 Alta Gracia

Franco Girolami

Mitsubishi

Agustín Canapino 

Mercedes-Benz 

20/10 La Plata 

Ricardo Risatti

Fiat

17/11 Concordia

Matías Rossi

Toyota

09/12 9 de Julio

Franco Girolami

STC 2000

7/4 Córdoba

Leonel Pernía Ren

28/4 General Roca

Leonel Pernía Ren

19/5 San Juan

Matías Rossi Toy

9/6 Rosario

Facundo Ardusso Re

30/6 Paraná

Matías Rossi Toy

21/7 Salta

Matías Rossi Toy

18/8 San Nicolás

Matías Rossi Toy

15/9 San Juan

Matías Milla Ren

6/10 Mendoza

Agustín Canapino

Chev x2

10/11 BsAs 200km

Leonel Pernía Ren

24/11 Río Cuarto

Marcelo Ciarrocchi

Citroën

15/12 Neuquén

Rally Argentino

8/3 Toledo

Marcos Ligato

29/3 Tafí del Valle

Federico Villagra

25/4 Rally Argentina

Miguel Baldoni

14/6 Esquel

Marcos Ligato

5/7 Goya

Marcos Ligato

4/8 Catamarca

David Nalbandián

30/8 Neuquén 

Miguel Baldoni

11/10 San Luis

Miguel Baldoni

8/11 Entre Ríos

Marcos Ligato

6/12 Carlos Paz

Miguel Baldoni

F1

 Australia 17/3

 Valtteri Bottas Mer

 Baréin 31/3

Lewis Hamilton Mer

 China 14/4

Lewis Hamilton Mer

 Azerbaiyán 28/4

Lewis Hamilton Mer

 España 12/5

Lewis Hamilton Mer

 Mónaco 26/5

Lewis Hamilton Mer

 Canadá 9/6

Lewis Hamilton Mer

 Francia 23/6

Lewis Hamilton Mer

 Austria 30/6

Max Verstappen RB

 Gran Bretaña 14/7

Lewis Hamilton Mer

 Alemania 28/7

Max Verstappen RB

 Hungría 4/8

Lewis Hamilton Mer

 Bélgica 1/9

Charles Leclerc Fer

 Italia 8/9

Charles Leclerc Fer

 Singapur 22/9

Sebastian Vettel Ferr

 Rusia 29/9

Lewis Hamilton Mer

 Japón 13/10

Valtteri Bottas Mer

 México 27/10

Lewis Hamilton Mer

 Estados Unidos 3/11

Valtteri Bottas Mer

 Brasil 17/11

Max Verstappen RB

 Abu Dabi 1/12

Lewis Hamilton Mer

WRC

22/1 Monte-Carlo 

 Sébastien Ogier Cit

14/2 Suecia

 Ott Tänak Toy

7/3 México

 Sébastien Ogier Cit

28/3 Francia 

 Thierry Neuville Hyu

25/4 Argentina 

 Thierry Neuville Hyu

9/5 Chile

 Ott Tänak Toy

30/5 Portugal

 Ott Tänak Toy

13/6 Italia

 Dani Sordo Hyu

1/8 Finlandia

Ott Tänak Toy

25/8 Alemania

Ott Tänak Toy

15/9 Turquía

Sébastien Ogier Cit

6/10 Gran Bretaña

Ott Tänak Toy

27/10 Cataluña

Ott Tänak Toy

17/11 Australia

Suspendido 

Calendario 2020

 Montecarlo 23/1

 Suecia 13/2

 México 12/3

 Chile 16/4

 Argentina 30/4 

 Portugal 21/5 

 Italia 4/6

 Kenia 16/7

 Finlandia 6/8

 Nueva Zelanda 3/9 

 Turquía 24/9

 Alemania 15/10 

 Gran Bretaña 29/10  

 Japón 19/11

Please reload

Auspician Depordataweb

logo alamsur.png

        Depordataweb...  pasión por informar